АНАЛИЗЫ КРОВИ

№231459 Анализы крови
Татьяна Жен., 24 лет. Мурманск
Здравствуйте!
Полтора месяца назад у дочери,1г.10мес,появилась температура 37.3-37.0.Сходили к врачу,сдали анализы кала.Что-то в анализах было не в норме,и температуру связали с этим.Анализы крови не сдавали.Назначили «Хилак-форте»3 недели.Через полторы недели температура появилась снова.37.2-37.0.Пошли к врачу,посмотрели,горло воспалено,лечились,орошением «Аква-мариса».Температура держалась такая же.пришли к врачу,назначили нам «Флемоксин Солютаб».Только на третий день приема препарата,температура 36.8-36.6.Назначили анализы крови и мочи.

Результаты анализа крови:
Гемоглобин 146г/л
Эритроциты 4,55 10*12/ л
Лейкоциты 10,9 10 10*9/ л
Палочкоядерные 0 %10*9/л
Сегментоядерные 17 % 10*9/л
Эозинофилы 0 % 10*9/л
Базофилы -
Лимфоциты 77 % 10*9/л
Моноциты 6 % 10*9/л
Плазматические клетки -
Скорость(реакция) оседания эритроцитов 3 мм/ч

Результаты анализа мочи:
Относительная плотность 1008
Реакция нейтральная
Белок не обнаружен
Эпителий плоский ед.6 п/зр
Лейкоциты ед.6 п/зр

Вопросы:
1.Скажите пожалуйста, с чем может быть связано такое большое колличество лимфоцитов?
2.Как обстоит общая картина по анализам?
Спасибо
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Здравствуйте!

Для детей до 5 лет характерно повышение лимфоцитов, если сравнивать с анализом взрослого. Это норма. Никаких проблем по анализу крови я не вижу.