РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗОВ

№235149 Результат анализов
Albina Жен., 22 лет. Россия Казань
Здравствуйте Светлана Ильдаровна!Я к вам уже недавно обращалась на счет синдрома транзиторной нейтропении,мы сдали анализы:HB 103L,Л 10.0*109л.СОЭ 4 мм.Лейкоформула п 3,с 26,м 1,л 69,э 1.
Общ.анал мочи бел. отр,уд вес 1.005,ph 7.0,л 0-2.
Я не понимаю почему лейкоциты повышены?Ведь сегментоядерные нейтрофилы в норме?Скажите пожалуйста почему так?Мы не болеем уже как месяц!Раньше Сегментоядерные нейтрофилы было абсолютное число 560,они ведь повыселись а почему лейкоциты повыселись,они были 8000.
Объясните пожалуйста!!Заранее вам огромное спасибо!!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Если речь идет о ребенке, то этот анализ абсолютно нормальный. Уровень лейкоцитов колеблется в течение дня. Происходит выброс даже на прием пищи, плюс примерно 1/3 всех лейкоцитов наодятся рядом сос стенкой сосуда, т н пристеночный пул, который мы не можем оценить. Поэтому волноваться не стоит, единственное - гемоглобин низковат. Сделайте сывороточное железо и я распишу вам препарат.