НЕЙТРОПЕНИЯ МАЛЬЧИК 5 МЕС

№25118 нейтропения мальчик 5 мес
Марина Жен., 22 лет. Россия Москва
У моего сына (5мес) пониженное содержание нейтрофилов. Нас направили на конс к гематологу, прививки не делают. Ничего не объясняют(что это такое? Чем опасно? Как бороться?)
Вот результаты последнего анализа (2 предыдущих похожи)
лейкоциты 8.01
Общ кол-во эритроцитов 4.22
Гемоглобин 115
гематокрит 33.1
средний объём эритроцитов 78.4(норма 80-100)
тромбоциты 329
палочкоядерные 0 (н 1-6)
сегментоядерные 10.8 (н 47-72)
эозинофилы 4.47
Базофилы 2.7 (норма 0-1)
лимфоциты 74.5 (н 19-37)
моноциты 7.55
СОЭ 10

Прокоментируйте, пожалуйста, анализы. Нам это очень важно. У мужа брат в возрасте 21 год умер от лейкоза.
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
В возрасте 5 месяцев такое количество лимфоцитов-это норма. Детские врачи должны знать об этом.
Е.И.