ГЕМОСТАЗИОГРАММА

№303985 гемостазиограмма
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Уфа
Добрый день! Гемостазиограмма:
Показатели: АЧТВ - 42
Тромбиновое время 15
Антитромбин 3 - 81
При планировании, гениколог сказал обратиться к гематологу, что с такими показателями возможны осложнения при беременности. Как всегда от врчаей трудно добиться на обычном языке, что это означает. К гематологу собираюсь, но сама хочу знать, что всё означает и какие осложнения могут быть. Я же всё-таки будущая мама! Спасибо, очень жду!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
У Вас повышение АЧТВ и нижняя граница нормы по антитромбину. Перед беременностью нужно исключить тромбофилию, так как повышенная свертываемость может привести к невынашиванию. Тогда всю беременность могут потребоваться разжижающие препараты.