БОЛЕЕТ РЕБЁНОК!

№546143 болеет ребёнок!
Олеся Жен., 27 лет. Казахстан Жезказган
Здраствуйте! У моего ребёнка 5лет приобритённая тромбоцитопения и латентная железодефицитная анемия! как и чем это опасно, можно ли это вылечить!?....
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это очень объемный вопрос. не для интернета, а для длительной иобстоятельной беседы очно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Олеся.

Приобретенная тромбоцитопения опасна кровотечением, если тромбоциты ниже 50. Лечение приобретенной тромбоцитопении зависит от её причины.

Латентная, т.е. скрытая железодефицитная анемия не бывает. Это железодефицит бывает скрытым, а анемия это явные изменения в анализе крови.

Для более  продуктивного ответа информации нет. Проблема в компетенции очного педиатра и гематолога.