ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№40180 Прокоментируйте, пожалуйста общий анализ крови
Валерия Жен., 23 лет. Россия Хабаровск
Ребёнку почти 4 месяца (без недели), сделан общий анализ крови:
Гемоглобин - 114 (норам 130-160)
Эритроциты - 4 (норма 4-5)
Цветовой показатель - 0,85 (норма 0,85-1,05)
Тромбоциты - 330 (норма 180-320)
Лейкоциты - 13,8 (норма 4-9)
Сегментоядерные - 17 (норма 47-72)
Эозинофилы - 2 (норма 0,5-0,300)
Лимфотциты - 72 (номра 19-37)
Моноциты - 9 (3-11)
СОЭ - 9
У ребёнка постоянно держится темпиратура 37-37,3, ребёнок полностью на ГВ. У нас дисбактериоз 1-2 степени из-за отсутствия лактобактерий (сейчас принимаем лактобактерин)
Анализ быд сделан во время лечения внутричерепного давления, были уколы актовегина и глиатилина, так же принимали диакарб и аспаркам.
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
у ребенка склонность к анемии (к снижению гемоглобина в единице объема крови), а вот лимфоцитоз у четырехмесячных детей может ни о чем не говорить. посоветуйтесь с детским врачом о том,какие препараты железа и витамины вашему ребенку нужно принимать. попринимайте их месяца 2,а затем еще раз сдайте анализ крови.он должен улучшиться.
е.и.