ВЫСОКИЙ ГЕМОГЛОБИН

№554481 Высокий гемоглобин
ЛЮДМИЛА Жен., 57 лет. РОССИЯ Москва
Здравствуйте! У меня более полугода гемоглобин 160-165 . И это на фоне строгой диеты из за сахарного диабета. Остальные показатели в норме. Биохимия тоже все в норме , кроме холестерина - 7. На что обратить внимание , какие сдать анализы , чтобы исключить другие заболевания? Кроме того у меня гипертония 3ст, риск 4 , пью апмприлан НД более года , и изредка приходится добавлять мочегонные (склонна к отечности).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это верхняя граница нормы.

Может быть, вклад лекарств и болезней в повышении гемоглобина до этих цифр, но эта высоконормальная цифра никакого значения не имеет и лечения не требует.