ПОНИЖЕННЫЙ ГЕМОГЛОБИН

№587254 пониженный гемоглобин
Алия Жен., 28 лет. санкт-петербург
Здравствуйте! ребёнку 9 мес.низкий гемоглобин и нейтропения. педиатр направила к гематологу. сдали анализ, гемоглобин 84, нейтропения 901мм3, в рамках доброкачественной, лечения не требует. для поднятия железодефецита - мальтофер в каплях. после месяца приёма гемоглобин 100. через 2-месяца 95. скажите пожалуйста,зависит ли это от приёма лекарства,т.е врач прописала 15 капель в день. первый месяц я разбавляла в кашку, чай. сейчас же ребёнку нравится в чистом виде с ложечки. и мультитабс. но он нас слабит((
и ещё вопрос, уровень лейкоцитов у нас постоянный 5 - 5.1, а вот сегментоядерные постоянно уменьшаются. что можно сделать? от чего зависит? спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Последний анализ покажите в виде скана
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения