ЛИМФОЦИТЫ

№611416 лимфоциты
Светлана Жен., 44 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Лечусь от гипотериоза. Четвертый раз сдаю общий анализ крови. Меня беспокоит что лимфоциты все время растут, а гранулоциты падают.
Вот мой анализ:
Общее количество лейкоцитов (4,0-8,8) 4,9.
Процент лимфоцитов (19,0-37,0) 44,9.
Количество лимфоцитов (1,0-4,5) 2,2
Процент моноцитов (3,0-11,0) 8,2
Количество моноцитов (0,1-1,0) 0,4
Процент гранулоцитов (48,5-84,0) 46,9.
Количество гранулоцитов (1,8-7,9) 2,3

Эритроцитарные параметры в норме.

Тромбоциты (180,0-320,0) 215
Средний объем тромбоцита (3,6-9,4) 9,6.
Ширина распределения тромбоцитов (10,0-18,0) -13,6
Тромбокрит (0,2-0,5) 0,206

СОЭ (2-15) 30.

На бланке лаборатории написано: гранулопения, лимфоцитоз, макротромбоциты.

Доктор на анализы не обращает внимание. Соэ у меня повышенное уже 4 месяц.
Пожалуйста, ответьте, это не опасно? Я очень беспокоюсь.

У меня еще диагноз: Дисциркуляторная энцефалопатия. Невроз. Шейный острерохондроз. Вся на нервах. А тут еще анализы плохие.
Пожалуйста, объясните мне что это означает.
Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Лимфоцитоз относительный, по абсолютной величине лимфоциты и
гранулоциты в норме. Т.е. содержание всех клеток в норме, а соотношение несколько
отклонилось от того, что написано в советском учебнике. Если Вы копнете глубже,
то найдете руководства, где верхняя граница нормы для процентовки лимфоцитов
44-45% (у взрослых!).

«Тромбоциты (180,0-320,0) 215

Средний объем
тромбоцита (3,6-9,4) 9,6.

Ширина распределения
тромбоцитов (10,0-18,0) -13,6

Тромбокрит (0,2-0,5)
0,206»

Это точно НОРМА!

«СОЭ (2-15) 30.»

Повышение СОЭ крайне неспецифично может быть от миллиона причин.
Обсудите это с терапевтом и гинекологом.

Общий вердикт: в анализе ничего критического нет. Почти норма.
Точнее все в норме, только СОЭ чуть выше ожидаемого.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения