БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ.

№611498 Безболезненное увеличение лимфоузлов.
Юля Жен., 30 лет. Красногорск
Здравствуйте. Можете проконсультироваться по результату анализа. Сдавала из за воспалени заушного лимфоузла, воспалился после того как немного загноилась мочка уха(долго серьги не носила). лимфрузел был при пальпации болезненный твёрдый. Ухо уже больше недели не болит, лимфоузел стал меньше сейча около 1 см как жгутик безболезненный, но не проходит пока. Придаю такое значение лимфоузлу тк он не первый, у меня увеличенны шейные, паховые, пожчелюстной один и подмышечный справа. Самые большие родившемуся и шейный справа 2 см. Обратила внимание на них в октябре 2011. С той поры прошла обследования, фгдс, рентген кишечника, узи брюшной полости, осмотр Лора, узи сердца, иммунолога, гинеколога, узи гинекологическое, анализ на инфекции половые, ВИЧ, сифилис гепатиты. Есть АТ к гипатиту А.В итоге в апреле Добралась уже и до онколога в НИИ, там заново узи брюшной полости, лимфоузлов, средостения, флюраграфия, общий анализ и биохимия и наконец пункция 2 лимфоузлов подмышечного и пахового, по пункции гиперплазия, но я читала, что она не информативна. Узи лимфоузлов через 2 месяца размер без изменений. и вот сейчас еще этот заушный. Сдала во время воспаления анализ: Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Ферритин 25 мкг/л 10 ... 120 мкг/л

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Клинический анализ крови
Гематокрит 38.6 % 35.0 ... 45.0 %
Гемоглобин 13.2 г/дл 11.7 ... 15.5 г/дл
Эритроциты 4.20 млн/мкл 3.80 ... 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 91.9 фл 81.0 ... 100.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.1 % 11.6 ... 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 31.4 пг 27.0 ... 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.2 г/дл 32.0 ... 36.0 г/дл
Тромбоциты 255 тыс/мкл 150 ... 400 тыс/мкл
Лейкоциты 6.84 тыс/мкл 4.50 ... 11.00 тыс/мкл
Палочкоядерные нейтроф. 4 % 1 ... 6 %
Нейтрофилы сегментояд. 57 % 47 ... 72 %
Нейтрофилы (общ.число) 61 % 48.0 ... 78.0 %
Лимфоциты 29 % 19.0 ... 37.0 %
Моноциты 9 % 3.0 ... 11.0 %
Эозинофилы 1 % 1.0 ... 5.0 %
Базофилы 0 % 0.0 ... 1.0 %

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч. из симптомов которые меня беспокоят, это постоянная боль в горле как пощипываете больше(
И першение ( ЛОР ставила трахеит хронический). Периодическая боль в правом подреберье не зависимо от еды, по узи загиб желчного и застой желчи. Боль и похрустывала в шее отдающее в затылок. В сентябре 2011 мрт шеи и головного мозга показало лишь незначительное смещение дисков в шее. Но шее меня беспокоит иногда повёрнут голову в сторону обратно и в голове давить начинает и пятна перед глазами. Ну и уже невроз от всех этих обследований. Рост 173, вес 52 кг. Похудела на 6 кг в 2010 после сильного обострения гастрита, потом беременость набрала 12 кг, после родов ушли и вес не набирается, сижу с ребенком. Скажите вообще что еще нужно для выяснения причины гиперплазии, боюсь что упустить нехорошее. Я бы с радостью вырезала один для исследования. Но мой врач меня даже к гематологу не направляет говорит не с чем.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Пункция нехорошее исключила, а ОАК в подрядке.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения