ПОВЫШЕН ГЕМОГЛОБИН И БАЗОФИЛЫ.

№664296 Повышен гемоглобин и базофилы.
Алена Жен., 27 лет. Москва
Добрый день, у меня повышены в клиническом анализе крови гемоглобин 142 и базофилы 1,4. Страшно ли это?

Дело в том, что в мае 2012 года у меня было воспаление в матке вызванное микоплазмой гениталлиум и уриоплазмой парвум.(Было подозрение, что эти инфекции у меня спали в организме давно). Казалось бы, страшного ничего...но у меня увеличились лимфоузлы (горошинками) шея, пах, ноги...температура один раз до 37,5 поднялась...началась фобия...Выписали слоновые дозы антибиотиков (кишечник пострадал + есть наличие хр. гастродуоденита, калита). Нарушена флора влагалища и кишечника, моя лечащая врач ничего мне не посоветовала кроме иммунолога, сдала анализы, жду результатов, пока только пришел клинический, очень меня пугает, хотя до нового года все было в порядке. Фобии мои развились до такой степени, что я даже просила сдать кровь на вич своих 2 бывших молодых людей, все чисто...сама сдавала как раз в мае и декабре. Своего молодого человека заставила 5 раз сдавать (потому что у него у первого воспалился лимфоузел в паху, но он пропил эхинацею и все прошло, потом вильпрафен)...тоже ничего нет....Начиталась кучу всего страшного, в плоть до лейкозов...что делать? нужно ли бить тревогу?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"у меня повышены в клиническом анализе крови гемоглобин 142 и базофилы 1,4. Страшно ли это?"

Выложите скан или фото общего анализа крови. Я не могу оценивать
эти осколки!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алёна.
Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у женщин 120—150 г/л.
Базофилы являются одним из звеньев иммунологической защиты в тканях, которые первыми встречают чужеродные агенты. Повышение их возможно при аллергических и воспалительных реакциях.Воспаление в матке вызванное микоплазмой гениталлиум и уриоплазмой парвум - может быть основанием для такого подъёма.
Фобические расстройства лечатся у психотерапевта. Если будет необходимость - звоните.