АНАЛИЗ КРОВИ

№742610 анализ крови
Viktor Муж., 26 лет. Анапа
Добрый вечер. помогите расшифровать анализ крови, сдавал без направления сам для себя ради профилактики, принимал терафлю и изопринозин, (в побочных действиях этих средств написано частое повышение печёночных ферментов)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Виктор!

ИЗОПРИНОЗИН – крайне сомнительная
субстанция лишенная доказанного клинического эффекта. ТЕРАФЛЮ, судя по рекламе, просто прорыв в медицине - панацея! Реально – средство способное
уменьшить симптомы ОРВИ, без влияния на естесвенное течение болезни.

В обшем анализе крови относительный лимфоцитоз, балансирующий на грани абсолютного
- судя по всему признак ОРВИ.

Минимальное повышение АЛТ скорее всего связано с лечением. Разумно
повторить печеночные пробы и ОАК через месяц.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
В анализе ничего плохого нет,увеличение лимфоцитов возможно связано с простудой(ОРВИ),а увеличение АЛТ-с приемом терафлю.Стоит повторить анализ.