ИЗМЕНЕНИЯ В ОБЩЕМ АНАЛИЗЕ КРОВИ

№779779 Изменения в общем анализе крови
htc700 Муж., 32 лет. Moscow
Добрый день!
Мужчина 32 года рост 182 вес 107

Хронические заболевания - хронический тонзиллит и фарингит, расширение корня аорты, вегетативные кризы.

В течении последних двух недель перенес инфекцию по ощущениям что то вроде ОРВИ. Сначала замерз на улице было недомогание, потом сильный насморк дня три, потом осталось недомогание и болело горло.
Принимал 3 дня сумамед.. Сейчас стало лучше и решил сделать анализ крови так как недомогание и воспаление в горле полностью не ушли.

И в анализе следущие изменения

Незрелые гранулоциты 18/04/2014 0.12 ++ 10*9/л 0 - 0.09 выполнено
19 Незрелые гранулоциты % 18/04/2014 1.4 ++ % 0 - 0.6 выполнено
24 Базофилы 18/04/2014 0.08 ++ x10*9/л 0 - 0.07 выполнено
26 Моноциты 17/04/2014 0.78 ++ x10*9/л 0.09 - 0.60 выполнено

http://cdn.joxi.ru/uploads/prod/2014/04/17/373/a5a/0e707f8a702780e83b2bef90b3db48e29d4e7d45.jpg

И еще на верхней границы нормы АСЛО 190 при норме до 200. У меня так было года два назад после этого оно снизилось где то до 110 и так держалось. А сейчас опять стало выше..

Вопрос в том к какому врачу обращатся? Я думаю пойти к ЛОРу у него я наблюдаюсь по поводу хронического тонзиллита.. Возможно проблема все таки в миндалинах может быть ЛОР увидет там пробки выпишет лечение..
Но насчет изменений в лейкоцатарной формулы достаточно ли ЛОРа? Объясняются ли подобные изменения тонзиллитом и перенесенной простудной инфекцией?

Также вопрос стоит ли переделать анализ что бы узнать динамику и когда самое раннее это имеет смысл?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Лейкоз исключен целиком и полностью!

Холестерин в порядке, фракции его тоже в норме. А пограничное
отклонение триглицеридов при столь благоприятной общей картине липидного
спектра не имеет значения и трактуется, как норма!

АСЛО у Вас норме. А повышение АСЛО есть у многих здоровых
людей, кстати, ибо АСЛО это всего лишь антитела вездесущему стрептококку.

В общем анализе крови, в общем, все нормально. Как тревожная
нотка с неясным значением трактуется выявление незрелых гранулоцитов. Дело в
том, что автоматы часто ошибаются при распознании этих клеток. Поэтому надо пересмотреть ОАК в ручном режиме глазами лаборанта, чтобы
развеять сомнения.

Корень аорты у Вас в порядке, кризы не от вегетатики, а от
психики. Тонзиллит и фарингит надо трактовать с участием ЛОРа.

Изменения крови
если и есть, то скорее от перенесенной ОРВИ с вероятным обострением тонзилита. Разумно посетить ЛОРа и повторить ОАК через неделю с
ручным подсчетом лейкоцитарной формулы.