ПОВЫШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ

№792921 Повышенные лейкоциты
Елена Жен., 30 лет. Переславль
Добрый день! 30 мая упала дочка с высоты своего роста 74 см, нам 10 месяцев! Ни тошноты, ни рвоты, ни вялости не было! Прошло 3 недели, но остается небольшая гематома! К/Т делали все в норме внутри отека нет, невролог смотрела тоже норма! 12 июня повысилась температура 2 дня держалась 38-39, сдали анализы лейкоциты 11.1, СОЭ 50! Курс антибиотиков. Через неделю сдали повторный анализ крови и лейкоциты уже 12,7! Может ли уровень лейкоцитов зависеть от травмы и то, что еще остается небольшая гематома
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена!

Нет, лейкоциты и СОЭ не имеют отношения к перенесенной
травме. Травма прошла без осложнений, последствий у травмы не будет! Строго говоря,
лейкоциты нормальны для данного возраста. А представленная динамика незначима,
в норме у всех живых людей будет такое диапазон динамики по лейкоцитам. Они ж (лейкоциты)
всегда при деле! А СОЭ повышенное и
составляет воспалительную нотку. Какова СОЭ во втором анализе?