АНИЗОЦИТОЗ СМЕШАННОГО ТИПА С ПРЕОБЛАДАНИЕМ МИКРОЦИТОВ - УМЕРЕННЫЙ

№939122 АНИЗОЦИТОЗ СМЕШАННОГО ТИПА С ПРЕОБЛАДАНИЕМ МИКРОЦИТОВ - УМЕРЕННЫЙ
Руслан Муж., 23 лет. Россия Керч
доктор говорит что это анемия! так ли это?

http://s017.radikal.ru/i404/1609/53/da2a5f070f2a.png
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. Это не совсем анемия, у вас имеется увеличение количества эритроцитов, но уменьшение их размера. связано это скорее всего с нарушением работы костного мозга, в том числе в результате недостатка витаминов и минералов.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможно, и не анемия
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
У Вас - одна из форм гемоглобинопатии.
Возможно - талассемия.
Другая специальность
Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Анемии нет,но снижены индексы красной крови.Нужно сдать кровь на железо,ферритин,трасферрин,ОЖСС и к терапевту,для начала.