РЕФРАКТЕРНАЯ АНЕМИЯ МДС

№942837 рефрактерная анемия МДС
Светлана Жен., 69 лет. россия саратов
Здравствуйте!Пол года назад обратилась к гематологу т к анализ крови был такой гемоглабин 90 эритроциты 2,96 тромбациты 35 Врач назначил уколы вит б12 через месяц результаты стали хуже Сделали пункцию врач пришел к ттакому диагнозу МДС Рефлактерная анемия.Но никакого лечения не назначил Говорит НАДО ЖДАТЬ.У меня сильная слабость и одышка.Но еще у меня мерц.аритмия и гипотериоз.Я принимала варфарин но кардиолог отменил в связи с низкими показателями крови.Не знаю от чего стало хуже от отмены варфарина или от анемии.Посоветуйте что мне делать и чего ждать как посоветовал гематолог.Неужели нет никакого лечения Одышка замучила Спасибо .
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Теоретически возможно провести лечение препаратами из группы антиметаболитов.
Также возможно обсуждение вопроса о терапии эритропоэтинами.
В любом случае, для принятия решения нужна полноценная консультация.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, все опции в руках врачей офф лайн. Слишком комплексная и ответственная ситуация у Вас сложилась. Нужны совместные усилия гематолога, кардиолога, эндокринолога.