ВОЛОСЫ...

№970675 Волосы...
Ксения Жен., 25 лет. Россия Пятигорск
Добрый день! Мне 25 лет. Скажите пожалуйста, нужно ли мне пропить препараты железа при ферритине 20мкг/л. ? При этом у меня всегда примерно одинаковый гемоглобин 140г/л. И Эритроцитоз. 5.0.*10/9 Волосы выпадают уже 3 года, очень тонких много, причину врачи не смогли найти. Дерматолог исключила наследственность и сказала что это уже не по ее части. Все остальные анализы в порядке. Есть только проблемы со стороны ЖКТ. И трихограмма показала пониженное железо в волосах. Хотя в крови нормальное. На кожу головы использую АЛЕРАНА 5%.№ раза в неделю. И мезороллер 1 раз в неделю.
Перенесенные заболевания - эпилепсия. Болела с рождения, полгода как без препаратов. Иногда еще бывают ночные галлюцинации после тяжелого или нервного дня. Сейчас усиленно из-за выпадения волос.
Аллергия. Проявляется по разному. Крапивница или чиханья.
Хронический гастрит, сейчас в фазе обострения.
А так же очень люблю сырое мясо. Не знаю, является ли это симптомом. Особенно говядину.
Вопрос. Нужно ли пропить железосодержащие препараты? Не будет ли вредно для организма?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Да, нужно. У Вас - прелатентный дефицит железа.