РЕЗУЛЬТАТЫ СКРИНИНГА, КАКОВА ТОЧНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ?

№104510 Результаты скрининга, какова точность результатов?
Анна Жен., 26 лет. Казахстан Караганда
Скажите, пожалуйста, что мне делать. Беременность у меня первая, желанная. Сдавала кровь на генетический скрининг где-то на 17-18 неделе, пришли результаты: АФП- 0,06 МОМ, ХГЧ- 0,01 МОМ, и еще один показатель (не могу разобрать) VеЗ (по-моему)- 0,03 МОМ. Риск по синдрому Дауна- 1: 434, по возрасту- 1: 1263, по синдрому Эдвардса- 1: 10. Результаты пришли недавно, у меня сейчас 20 недель, хожу в невменяемом состоянии. Помогите, что мне делать? Хочу сходить на трехмерное УЗИ на 24 неделе. УЗИ, надеюсь, покажет точно, что с ребенком? Свекровь изводит меня, утверждает, что ребенок обязательно родится больной, настаивает на искусственных родах. Я отказываюсь. От переживаний лежала на сохранении (гипертонус задней стенки матки). Какова вероятность 100% точности этого скрининга? Мне 26 лет, мужу 24 года. В роду не было людей с какими-либо отклонениями. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Сходите на 22 неделе на двухмерное УЗИ, затем с результатами УЗИ и биохимического скрининга идите к генетику. Возможно, Вам понадобится хромосомная диагностика плода. Не тяните время и не изводите себя. Если на прием записываются заранее - запишитесь уже сейчас, чтобы потом не оказалось, что сроки анализа упущены.