МАРКЕРЫ ХРОМОСОМНЫХ АНОМАЛИЙ

№165544 Маркеры хромосомных аномалий
Светлана Жен., 25 лет. РФ Казань
Здравствуйте! Беременность 21 неделя. Вот заключение протокола УЗИ:«Маркеры хромосомных анамалий: задний рог бокового желудочка мозга справа 8мм, кисты сосудистого сплетения, двухсторонняя косолапость, сглаженный профиль, укорочение кости носа (4,2мм)». Рекомендована консультация генетика и через месяц повторное УЗИ. Насколько плохи эти результаты, чем они грозят и могут ли улучьшится через месяц? Какие анализы мне назначит генетик?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Действительно, в заключении УЗИ перечислены маркеры хромосомных аномалий плода. Это означает, что есть вероятность наличия у плода хромосомной патологии. На консультации Вам разъяснят все подробности и риски, порекомендуют проведение кордоцентеза с целью исследования кариотипа плода. Рекомендую не затягивать с обращением на консультацию, т.к. можно упустить сроки проведения исследования.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Генетик скорее всего назначит иследование кариотипа.