ГИПОПЛАЗИЯ КОСТЕЙ СПИНКИ НОСА

№295624 гипоплазия костей спинки носа
Ирина Жен., 40 лет. Россия Омск
Здравствуйте. мне 40 лет, 1 беременность после долгого лечения бесплодия, соответственно- ребенок - желанный очень. такой вопрос. сейчас у меня срок 25 недель. на узи прекрасно видно обе носовые косточки длиной, соответствующей сроку. но при этом врач говорит о гипоплазии костей спинки носа. в 22 недели был сделан кордоцентез, при результате которого никакой патологии выявлено не было. что означает в данном случае гипоплазия костей спинки носа при наличии обеих носовых косточек нормальной длины? спасибо за ответ
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! Если анализ нормальный, значит, уменьшенный размер носовых костей не маркер патологии, а простая особенность малыша.