НАСТАИВАЮТ НА ИНВАЗИВНОЙ ДИАГНОСТИКЕ, НАСКОЛЬКО ОБЪЕКТИВНЫ МАРКЕРЫ?

№32045 настаивают на инвазивной диагностике, насколько объективны маркеры?
Марина Жен., 27 лет. Россия
Здравствуйте. На УЗИ при гестационном сроке 21неделя и 2дня были выявлены маркеры: гипогастрия 11*5, 5*6, 4мм, укорочение костной части спинки носа 5, 4мм, левостороняя пиелоэктазия плода-5, 2мм(правая-4, 3). Врачи предполагают ХА- с.Дауна, на тройной тест я не обследована, наследственности нет, беременность вторая (первая успешная -здоровым мальчиком), возраст 27лет, настаивают на инвазивной диагностике на сроке до 25недель, я Rh(-) -антитела пока не выявлены, я боюсь прерывания беременности(говорят такое случается) при проведении процедуры, нужно ли при этом вводить антирезусный иммуноглобулин?
Подскажите на сколько объективны маркеры?
действительно ли сильно отличаются показатели от норм? какие должны быть эти нормы? стоит ли идти на риск, для выявления ХА.

Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Повторите в другом месте