ГОРМОН РОСТА

№333395 гормон роста
Лана Жен., 42 лет. Россия г. Орел
жен, 21 год, рост-143 см, вес -52 кг,внутричерепная гипертензия, задержка развития, задержка роста, косоглазие, 2 года проблемы с месячными. По этому поводу принимаем фемостон 2/10, так нормально. Проблемы в росте. Ставили диагноз Рассела -Сильвера в г. Москве в 1992г. Гормон роста никогда не принимали, в тот период стоили тыс. дол., так как программу бесплатную закрыли в связи с гос. проблемами (ельцин еще), так нам объяснили, сказали что пока пусть растет сама. Переодически наблюдались по месту жительства и доктор не рекомендовала ( побочные эффекты). Можно ли в настоящий момент что то сделать ? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я не занимаюсь лечением синдромов без патологии глаз. За информацией Вам надо обратиться в МНИИ педиатрии и детской хирургии МЗ РФ в отдел наследственных заболеваний на ул. Талдомской, 2.