ТРОЙНОЙ ТЕСТ-ПОВЫШЕН ХГЧ

№454927 Тройной тест-повышен ХГЧ
Snezhanna Жен., 30 лет. Украина Ильичевск
Добрый день!
Мне 30, первая беременность – кесарево(челюстное предлежание), вторая Б на 7 неделях угроза-выскабливание, третья Б– сейчас 20 неделек, тоже с угрозой на 7 неделях – с тех пор наблюдаюсь. Сдавала PAPP - 10.2м/м 2.6 МОМ (норма до 2,0)на 12 неделях, врач говорит, отслойка, дюфастон, много факторов, не переживай, все с ней отлично, тем более, на УЗИ мы вместе с врачом ходили, все перепроверили. Теперь на тройном тесте(без 4 дней 20 недель) АФП чуть выше нормы - 2,3 (0,5-2,0), Е-3 в норме 3,7 (1,6-8,5) , а ХГЧ 181200 – 7 МОМ, норма 0,5-2,0. Девчонка пинается, врач смотрит каждые 2 дня, слушаем сердечко – отлично прослушивается.
УЗИ 29.04.2011 (20 недель без 2 дней, через 2 дня после сдачи крови на тройной тест)
Toshiba Aplio XV
Количество плодов: один
Положение плода: продольное
Позиция первая, вид задний
Сердцебиение ритмичное, ЧСС 160 уд/мин. Движения плода активные.
БПР 46 мм - 19 нед 6 дней, структура мозга соответствует сроку беременности
4х камерный срез сердца определяется
Размер шейной складки 5 мм
Длина бедра (ДБ): 30 мм: 19 нед 1 день
Окружность живота:146 мм:19 недель 5 дней
Количество околоплодных вод: нормальное, ВСАЖ 40 мм
Локализация плаценты : по задней, по правой боковой
Степень зрелости плаценты: 0, отстоит от вн.зева на 50 мм
Толщина плаценты: 20 мм, патологические включения плаценты: не определяются
Пуповина: количество сосудов: три
Патология внутренних органов плода: не определяется
Подозрение или явные пороки развития плода (ВПР): не определяется
Патология матки, органов м/таза: не определяется
Заключение УЗИ: беременность 19-20 недель (фетометрически)
Подскажите, пожалуйста, чем вызван высокий PAPP в первом скрининге и ХГЧ во втором?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Показатели могут меняться от состояния здровья женщины, изменений плода. Качество УЗИ определяется квалификацией врача и качеством -возможностями аппарата.