ГАЛАКТОЗЕМИЯ

№459864 галактоземия
люда Жен., 32 лет. россия воронежская обл
здравствуйте!!в марте родила сына ,сейчас нам 2,5 месяца,диагноз галактоземия .уровень фермента галактозо-1 фосфатурилтрасферазы в лимфоц крови 0,001,мутацияG188R в гомозиготном состоянии ))на 12 день после рождения попали в больницу в тяжелом состоянии ,пролечили:глюкоза ,гептрал(от него у нас была температура под 40),кортексин,актовегин,антибиотики. Сейчас мы имеем :гемоглобин 90,ттг повышен 8,синдром двигательных нарушений Лечение л-тероксин 0,25,мальтофер.Скажите пожалуйста может быть температура 37-37,2 от приема тероксина ,пульс 130,и обязательно ли его пить???))и чем можно при нашем заболевании заменить мальтофер ,так как он нам не подходит,срыгивает ,высыпания....и еще такой вопрос можно ли нам употреблять лекарства, где содержится сахароза,глюкоза??
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эти вопрос надо решать в МНИИ педиатрии и детской хирургии МЗ РФ в отделении наследственных заболеваний. Возьмите направление у своих врачей.Лечение щитовидной железы- второго заболевания при галактоземии надо уточнять только на очной консультации.