НИЗКОЕ ЗНАЧЕНИЕ РАРР-А

№473056 Низкое значение РАРР-А
Катерина Жен., 31 лет. Ижевск
Здравствуйте. Мне 31 год, Я беременная после процедуры ЭКО. Подсадка была 22.04.11 (3х дневки). Последние м-ые 06.04.11. По УЗИ у меня 10 нед. 4 дня. Сдала анализы: в-ХГЧ = 95,6 (мом = 1,73) ХГЧ =87800 (мом = 2,142) и РАРР-А = 0,794 (мом = 0,36). Написали, что РАРР-А низкий и это плохо. Я очень расстроена. К гинекологу еще только пойду. Помогите сделать вывод из данных.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это неполные данные. Надо разбираться, оценивать состояние плода и Ваше. Вариантов причин несколько.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Катерина! С данными скрининга и УЗ подойдите на консультацию к генетику. Для ЭКОшных беременностей расчет немного другой (ведь после подсадки назначается поддержка).