РОДИЛА РЕБЕНКА С СИНДРОМОМ ДАУНА

№603872 Родила ребенка с Синдромом Дауна
Ирина Жен., 22 лет. россия Бийск
Здравствуйте. Мне 22 года. Две недели назад я родила сына. У ребенка оказался синдром дауна и осложнения в виде кровоизлияния в мозг, которое началось, как мне объяснила врач, еще внутриутробно, и порок сердца. Шансов на жизнь у нашего малыша врачи сказали нет... До этой беременности пол года назад была замершая беременность. Детский врач сказала, что мы с мужем несовместимы и посоветовала консультацию генетика. Мы с мужем очень хотим ребенка! Скажите пожалуйста, есть ли у нас возможность родить здорового ребенка? могла ли какая-нибудь инфекция стать причиной того, что случилось с нашим малышом? Посоветуйте, что нам стоит делать дальше.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Ирина! Каков кариотип ребенка? Учитывая Вашу историю, Вам и супругу необходимо проанализировать кариотипы. По результатам этого анализа можно будет составить прогноз на след. беременность.
Понятие "несовместимы" в данном случае некорректно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Показано исследовать кариотип супругов.Вариантов риска несколько.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения