ЛОМКАЯ Х-ХРОМОСОМА

№616478 ломкая Х-хромосома
Lisa Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте! После замершей беременности в июле на 9-ти неделях, сдала генетич. анализы. Криотип эмбриона 46ХХ. Но у меня выявили «ломкую Х-хромосому»... Подскажите, пожалуйста, с какой процентной группой по CGG повторам я соотношусь,если результат выглядит так: метод исследования КФ-МЧ-ПЦР CAG-повтора 1 экзона гена AR:выявлена неслучайная инактивация Х-хромосомы, генотип 17/21? я гомозиготна по ней? высок риск рождения Дауна? Могло ли это вызвать замершую?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Заранее нельзя предсказать как пройдет деление клетки в такой ситуации, какое точно будет изменение. Вопрос планирования беременности лучше решать с гинекологами и врачами генетиками, возможно в Центре планирования семьи и репродукции.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени