РИСК СИНДРОМА ДАУНА
№700420 риск Синдрома Дауна
Александра Жен., 39 лет. Краснодар
29.05.2013 15:16
Здравствуйте,мне 39 лет,54 кг,(2 родов-здоровые дети),мужу 30 лет. Анализы по скринингу 11 недель, маркеры: PAPP-A 0.73 ; Free hCG 1.67 ; ТВП 1.17. Данные Узи : КТР 52, ТВП 1.60. Риски (Синдром Дауна): рассчетный риск 1:270,возраст.риск 1:85, граница 1 на 100. С этими результатами отправили к генетику,и пересдачу анализов в 16 недель, Объяснение врача:потому что мне 39 лет.На сколько все серьезно,что бы не терзать себя мыслями(к генетику пойду на следующей неделе)

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В этом возрасте повышен риск хромосомной патологии. Надо оценить.
Время создания: 30 Мая 2013 09:42