НАСЛЕДСТВЕННАЯ ПЕРЕДАЧА ДЕФОРМАЦИИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№709742 Наследственная передача деформации грудной клетки
Марина Жен., 23 лет. Киев
Здравствуйте! У мужа врожденная воронкообразная деформация грудной клетки, 2 степени. У его отца такой же диагноз, но 1 степень. Какая вероятность передачи этой аномалии будущим детям, если у меня в семье она не наблюдалась? Можно ли как то предупредить этот процесс, влияет ли состояние моего позвоночника до зачатия на здоровье ребенка?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо на очной консультации найти причину деформации=поставить точный диагноз.