БОЛЬШАЯ ДОЗА АНТИБИОТИКОВ ВО ВРЕМЯ 1 ТРИМЕСТРА

№747824 Большая доза антибиотиков во время 1 триместра
Irina Жен., 35 лет. Moskva
Добрый день! У меня вопрос как могли антибиотики повлиять на плод и какова вероятность патологий? Дело в том , что на 7 день цикла я стала принимать антибиотики от хеликобактера: клацид (500 мг утром и вечером) и амоксиклав (1000 мг утром и вечером), плюс Омез. После приема антибиотиков я дважды выпила Флюкостат по 150 мг, на 15 и 18 день цикла. Затем у меня обнаружили кишечную палочку в мочевыводящих путях, 10 в 6 степени, был сильный зуд. В связи с этим я выпила второй курс амоксиклава 7 дней начиная с 25 дня цикла. И на 28 день цикла выпила еще 150 мг Флюконазола. Таким образом, за цикл было пропито 2 курса антибиотиков и трижды по 150 мг флюкостата. Но как раз по окончании этого цикла обнаружила беременность. Прекрасно понимаю, что это полностью моя безответственность и вина. Но теперь ничего не изменить... Как это может отразиться на ребенке? По УЗИ развитие как раз 5 недель, если считать с первого дня последних менструаций. Как могли повлиять все препараты на плод и какие обследования провести в такой ситуации? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не вызывает наследственные заболевания плода. Врач генетик занимается наследственной патологией человека. Вопрос решает терапевт, акушер гинеколог.