РЕЗУЛЬТАТ МАРКЕРНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ

№786592 Результат маркерного обследования
Юлия Жен., 27 лет. Украина Полтава
Здраствуйте ещё раз! Я писала Вам, что мне 27 лет, вес 50кг.На 11-12 неделе беременности сделала скрининг. Результат: ПАПП-0,9 мом, в-ХГЧ-0,3 мом. Беременность первая, но ответ Ваш так меня и не удовлетворил! На свой вопрос я услышала что:«этих двух показателей недостаточно для определения состояния плода» И это всё???? Как такое может быть.....ведь мой врач сказал, что по этому анализу у меня один гормон ниже нормы, а это значит: есть риск угрозы прерыв. беременности, дисфункции плаценты и нельзя исключить риск по хромосомной патологии плода! И это они видят по одному анализу на гормон репродукции! И при этом меня уже направляют в Киев на пункцию плаценты! А Вы говорите, что ничего не можете сказать! Ну как же такое может быть???? На всяк случай, мои все остальные анализы абсолютно в норме!!!! Вот пока написала отказ от Киева и сейчас у меня 15-16 недель решила пока сделать второе маркерное обследование, жду результат! А мой врач - гинеколог назначила мне вибуркол 1св.на ночь и глутаргин по 1таб -3 р/д! Что делать: пить лекарство,верить или нет, ехать или не стоит? Я волнуюсь...Ведь по УЗИ в 11 недель всё было в норме! Вот решила обратится к вам! Извините за настойчивость, очень хочется, чтоб кто-то ещё проконсультировал!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Эти анализы не могут со100% гарантией оценить состояние плода.Они для отбора женщин для более детапьного обследования.Изменяются при нарушениях состояния здоровья женщины и плода,есть национальные нормы и для данной лаборатории.При консультации по письму есть высокий риск ошибки.Необходимы данные УЗИ.Надо оценить результаты вторых исследований.Вы можете обратиться в наш институт к врачам,которые занимаются этими вопросами