САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1-ГО ТИПА, ПЕРЕДАЧА ОТ ОТЦА К РЕБЁНКУ

№854247 Сахарный диабет 1-го типа, передача от отца к ребёнку
Виктор Муж., 25 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте, уважаемые специалисты!!!
У меня такой вопрос - у меня сахарный диабет, 1 тип ( инсулинозависимый ), стаж 15 лет. Здоровье хорошее, жалоб нет.
Хотел бы узнать - передастся ли мой диабет моим будущим детям? В роду диабета вообще ни у кого не было, что по отцовской линии, что по материнской. Заболел в детстве в 8-летнем возрасте. Перед этим сильно переболел гриппом, потом после этого и появился диабет. Хочу пройти медико-генетическую экспертизу - по трем локусам генов системы HLA II класса,определение аллелей генов DRB1, DQA1 и DQB1. Вы что-нибудь можете рассказать про эту экспертизу, поможет ли она узнать, передастся ли мой диабет будущим детям, то есть от отца к ребёнку?
Очень надеюсь на подробный ответ.
С уважением!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.  Вы можете обратиться в эндокринологический центр  пот адресу Москва , ул . Москворечье, 1.