КАК ИЗБЕЖАТЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА С ГЕНЕТИЧЕСКИМИ ОТКЛОНЕНИЯМИ

№858300 Как избежать рождения ребёнка с генетическими отклонениями
Aleksey Муж., 41 лет. Moscow
Мне 41 год, и моей жене 35. Генетических заболеваний нет.
Вопрос: каковы шансы нам родить здорового ребенка и что нужно нам сделать чтобы максимально их увеличить, если мы двоюродные брат и сестра?
Среди наших общих родственников и предков 3 поколения назад никаких отклонений не было. До нас родственных браков тоже не было.
Прошу Вас, моральную и этическую сторону нашего вопроса оставьте в стороне! Всё знаем и прожили в муках уже почти всю жизнь, отказывая себе в счастье! Просто помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения, с таким вопросом  Вы можете обратиться к другим специалистам нашего Института.