НАПРАВЛЯЮТ НА ИНВАЗИВКУ

№908431 направляют на инвазивку
Яна Жен., 21 лет. Украина Житомир
Здравствуйте, Сделала скрининг на 13 неделе! Помогите розшифровать! Просто меня направляют на инвазивно перинатальную диагностику, стоит ее делать или все нормально!
Мне 21, вес 53
fb-hCG- 82.7 ng/ml (2.40 скорр МоМ)
PAPP-A- 6.61 mlU/ml (1.32 скорр МоМ)
КТР 72мм, по месечним у меня 13 недел но по узи 14.
Шейная складка в узи 2.6 мм, в анализах скринига написано: МоМ шейной складки 1.45.
Результат:
Возрастной риск - 1: 1079
Биохимический риск - 1: 1390
Комбинированный риск на Трисомию 21 - 1: 1100
Трисомия 13/18 +NT - <1: 10000.
У меня: Складний міопічний астегматизм обох очей, та хронічний ерозивний гастродуоденіт в стані ремісії, рефлюкс гастрит
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего  Института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, на инвазивную диагностику без показаний не направляют, поскольку процедура сопряжена с определенными рисками для беременности.