ПРОФИЛАКТИКА ТРОМБОЗОВ ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ ПРИЕМЕ ОК

№565397 Профилактика тромбозов при длительном приеме ОК
Лилия Жен., 43 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 43 года, 23 из них принимаю гормональные ОК не с целью предохранения, а в связи с диагнозом эндометриоз (в настоящее время жанин). Все под контролем специалистов. Регулярно сдавала кровь на свертываемость, все показатели были в норме. В марте этого года сдала кровь на коагулограмму. АЧТВ - 38,5 « ,протромбиновый индекс - 76,54 %, МНО - 1,38 , тромбиновое время 11,3» , фибриноген - 2,6 г/л. Гинеколог выписала пить по десять дней ежемесячно для профилактики тромбоза курантил 0,25 по 3 раза в день + тромбоасс 0,1 по 1 таблетке в день. Все было бы хорошо, но у меня еще имеется язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в настоящее время в стадии ремиссии и опыт лечения остеохондроза шейного отдела позвоночника НПВП привел к обострению желудочно-кишечного заболевания. Подскажите пожалуйста, есть ли препараты для профилактики тормбоза, которые можно принимать женщинам с заболеваниями ЖКТ? Этот же вопрос я задала своему доктору, она посоветовала мне принимать тогда Весел Дуэ, но учитывая стоимость данного препарата, для ежемесячного приема он мне точно не подойдет. Думаю, что этот вопрос очень актуален для многих женщин. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Здравствуйте! Обратитесь на консультацию к гематологу.