ПЕРВООВУЛЯТОРНАЯ ФАЗА

№733061 Первоовуляторная фаза
A Муж., 27 лет. Москва
Добрый день!
Приняла Ярину на 7 день цикла ( вырос доминантный фолликул ,очень болел,в прошлом цикле даже пункцию делали)
На 12 день цикла сделала узи- фолликул не уменьшается,готовиться к овуляции,все болит,уже 15 день цикла боли не утихают.
Фолликул растет справа,но болит слева и отдает в ногу (в прошлом месяце было также)
Прописывают диклофенак ,но он не обезболивает,врач сказала,что в этом цикле ярина не подействовала,обезболивать и ждать следующего.
Подскажите ,пожалуйста,почему болит все-таки слева?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Скорее всего боль не связана с фоллукулом или это не единственная причина. заочно трудно сказать, необходимо ситуацию обсуждать очно.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Рост фолликула не дает болевой реакции. Надо искать другую причину для таких болей. Прием гормональных контрацептивов с 7- го дня цикла не предотвращает рост доминантного фолликула.
Прямая специальность
Сеферов Сефер Исмаилович. врач-акушер гинеколог,хирург
врач-акушер гинеколог,хирург
нужно дообследоваться.