ЗНАКОМСТВО С ГОМЕОПАТИЕЙ

№17744 Знакомство с гомеопатией
Руслана Жен., 31 лет. Россия Краснотурьинск
Гость (не зарегистрирован)
04.01.2008 23:14
Здравствуйте уважаемый доктор! Никогда не интересовалась гомеопатией, да и нет в нашем малюсеньком городке хорошего специалиста, только посредством интернета,
начинаю понимать, какая наверное это всё таки хорошая вещь. Очень прошу вас помочь, проконсультировать, обратиться не к кому. Опишу все проблемы.
Дело в том, что у моей старшей девочки (12 лет) проблемы с щитовидной железой, и мы очень долгое время ринимали препарпт Л - тераксин, сейчас "сидим" на йодомарине.
Если ей можно помочь при помощи гомеопатических препаратов, я пришлю результаты исследований крови. Ещё, вот уже не один месяц её мучает насморк, лечились у ЛОРа,результатов нет.
Насморк вроде бы лёгкий, и ЛОР не видит никакого заболевания, но всё таки он есть и никуда не девается.
Моя младшая дочка (5 лет) всё время болеет. Ангины, ОРВи, постоянные ларингиты. Четыре месяца назад я уже не зная, что делать взялась за закалку. Контрастный душ,
и почти 4 месяца мы не знали проблем. Но вот сегодня снова поднялась высокая температура. Пришедший врач ничего толком сказать не смогла. Простуда. Температура
39, и сбивается на час - два, потом растёт снова. Похоже на гнойную ангину, обычно она у нас даёт подобную реакцию. Как то одно время участковый врач выписывала нам такой
гомеопатический прпарат как Иов малыш, мы пили его почти месяц, ничего плохого сказать не могу. Что делать сейчас не знаю, очень не хочется переходить на антибиотики, а нам назначили Амосин.
Ко всему прочему у ребёнка проблемы с постянными неожиданными высыпаниями на теле. Похоже на дисбактериоз. Антибиотик ей совсем не нужен.Что делать, с чего начать? Можно ли бороться с температурой гомеопатией. прошу ответьте.
С Уважением Руслана.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Руслана, проблема в том, что если у вас в городе нет гомеопатов, то, скорее всего, и гомеопаитческих лекарств тоже нет ("Иовы", "Антигрипины" и т.п. - не в счет). При наличии хронического заболевания щитовидной железы терапевтическая эффективность иодомарина (суть, обычного иодистого калия) в таком возрасте представляется сомнительной. Его единственное полезное свойство состоит лишь в том, что он является источником "расфасованного" иода, т.е. может быть употреблен для восполнения его запасов при его дефиците в пище. Однако, в условиях, когда практически вся пища завозная, такой дефицит маловероятен даже в традиционно иоддефицитных регионах. Не слишком ли жирно покупать иод по цене превышающей цену золота и платины, если можно купить в магазине химреактивов одну банку иодистого калия, и обеспечить себя и всю свою семью иодом на несколько поколений вперед!
Время создания: 05 Января 2008 02:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Руслана!

1. На счёт щитовидной железы – гомеопату нужны не анализы, а подробное описание беспокоящих симптомов с их особенностями.
2. Тоже самое в отношении насморка. Какие особенности? Слова «легкий насморк», выбрать лекарство не помогут.
3. Закаливание поднимает иммунитет.
4. При ангине нужно принимать Бариту карбонику 6 – по 7 гранул под язык часто до улучшения, а затем 4 раза в день до выздоровления. Обычно на лечение ангины нужно 3 дня.
5. По утрам, учитывая предыдущее лечение антибиотиками, давайте ребёнку Сульфур 6- по 3 гранулы под язык утром после сна длительно.
6. Если и много других лекарств для лечения простудных заболеваний с высокой температурой, но нужно знать конкретные симптомы и дома иметь аптечку гомеопатических монопрепаратов.
Время создания: 06 Января 2008 17:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2015
06:38
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.01.2008
11:40
Игорь Алексеевич :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.03.2010
16:27
Valery :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.04.2010
21:29
vita :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 1
03.04.2008
17:02
Тикаач Алла :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.10.2008
15:16
оля :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.09.2008
09:45
Марина :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.04.2016
10:50
Валерия :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.10.2008
11:16
Тамара :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 0
18.08.2008
11:04
Лена :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 0