АЛЛЕРГИЯ НА КОРИЗАЛИЮ

№455078 Аллергия на коризалию
Элина Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,что делать: я беременна (28 недель),пару дней назад простыла.Сначала горло болело,потом начался насморк.Таблетки пить не хотела-вдруг ребенку помешают.Сестра купила мне коризалию.Она сама давно пьет гомеопатию и ребенку дает.Решила тоже попробовать.Выпила пару таблеток (с интервалом в 1час) и легла спать.Проснулась от тошноты(токсикоза не было вообще никогда,и ела вечером как обычно,никаких аллергенов).Пол-ночи просидела в ванной с рвотой.Утром на лице высыпали красные пятна.Держатся уже 2-й день,хотя я ничего не пила больше. Никакой аллергии у меня никогда раньше не было.Как лечить эти пятна и опасно ли это для ребенка?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Горина Татьяна Николаевна. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Здравствуйте. Если никаких других причин к описанным проявлениям вы не видите, то необходимо принять антидоты к гомеопатическому средству. Либо выпить чашку крепкого кофе (нерастворимого), либо принять Nux vom C12 1 крупинку рассосать.

Если после принятия антидота описанные симптомы не пройдут, обратитесь к врачу и обследуйтесь для выяснения причини состояния.
Если симптомы вызваны гомеопатией, то для ребенка это не опасно.
В следующий раз имейте в виду, что гомеопатия должна назначаться только врачем гомеопатом, СТРОГО индивидуально. Ее нельзя принимать как витамины по совету не квалифицированного специалиста.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Скорее всего у вас не "гомеопатическая реакция", а непредсказуемый эффект от комплексона, куда намешана куча препаратов, плюс тальк, воски и камедь. Возможна банальная аллергия на "вспомогательные" вещества. Следует обратиться к классическому гомеопату за противоядием или по месту жительства к терапевту. Полагаю, что особой опасности для ребёнка пока нет (можно сделать контроль КТГ).