ОСТЕОХОНДРОЗ

№491147 Остеохондроз
Александр Муж., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Меня беспокоят боли в спине и шее, делал рентген и мрт, есть грыжи дисков, и множественные грыжи Шморля. Врачи говорят для моего возраста (22 года) это не нормально и очень странно. Рекомендовали бассейн и ЛФК.
Насколько я понимаю, остеохондроз - это заболевание всего организма.
Скажите пожалуйста, предлагает ли гомеопатия какие-то свои методы в лечении остеохондроза, есть ли какие-то теории возникновения остеохондроза!?
С уважением, Александр.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Ознакомьтесь с моим сайтом, данные проблемы лечатся альтернативными методами, о которых я писал в статьях.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Остехондроз вполне лечатся методом классической гомеопатии без придумывания каких-либо "теорий этиопатогенеза" для конкретных нозологий. Гомеопатия в основном использует феноменологию.