О ГОМЕОПАТИИ

№51513 О гомеопатии
сергей Муж., 26 лет. Россия
Здравствуйте. Читал, что при лечении гомеопатическими препаратами нельзя употреблять кофе, чай, алкоголь, мяту и где она добавляется (зубная паста, бальзам "Звездочка" и т.п.) и камфору. Так все это нейтролизует действие гомеопатических препаратов. Так ли это ?
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Сергей!
Чаще будут мешать лечению кофе и камфора.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это перечень наиболее универсальных антидотов, которые часто создают помехи в лечении. Однако, для любого из них известны случаи, когда они лечению не мешают. Опытные гомеопаты знают эти случаи и иногда делают пациентам послабления. Менее опытные стараются не рисковать и запрещают всё перечисленное в любых случаях, что, в общем-то, правильно.