БЕРЕМЕННОСТЬ 16 НЕДЕЛЬ. ПИЕЛОНЕФРИТ. БЕКТЕРИУРИЯ.

№56691 Беременность 16 недель. Пиелонефрит. Бектериурия.
Наталья. Жен., 25 лет.
Здравствуйте Сергей Вадимович!
Можете проконсультировать по поводу лечения пиелонефрита? Беременность 16 недель ровно.

Последние анализы: посев после приема монурала (это единственное, что я согласилась принять) - бактериурия. Escherichia coli - 1 000 000 (до приема антибиотика было 7х10(9 степени)). Устойчивость к антибиотикам: ампициллин, левомитецин. Чувствительны к цефалоспоринам (цефтазидин, цефтриаксон), ципрофлоксацин, гентамицин, амикацин.

Мне из лечения назначают цефтриаксон. Но, никто не может толком и четко объяснить что он безвреден, наоборот, слышала только, что да - ребенок будет страдать, про последствия тоже никто ничего не говорит. В анамнезе был анафилактический шок на прием цефобида (лечили меня от пельвиоперитонита (апоплексия яичника)).

Общий анализ мочи: колич. - 60, удельный вес - 1006, прозрачность - мут., белок - 0, 033, лейкоциты 50-60, эритроциты - 2-3, плоский эпителий 1-3, слизь - больш. кол-во, бактерии - больш. кол-во.

Если честно, то от врачей сбежала. Наслушалась, что кролика рожу, уродца и прочих "прелестей"... пью сейчас травки: отвар полевого хвоща, отвар семян укропа, ромашку с крапивой. Хвощ и укроп чередую 3 через 3.

Почки не болят, организм работает как часы, писить от приема травок бегаю каждые два часа - продуктивно. Моча стала из мутной и темной светло-желтой и почти прозрачной. Анализы мочи для себя сдаю каждую неделю, смотрю за состоянием, в последнем уменьшилось кол-во белка (с 0,34 до 0,033) и уменьшились лейкоциты с 80-100 до 50-60, уменьшились эритроциты с 12-14 до 2-3.

Знаю, что занимаюсь самолечением, знаю, что это плохо, но сил нет идти к таким врачам, тем более на госпитализацию. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что в данной ситуации делать.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
1. Я мог бы назначить Вам лечение, но лекарства в гомеопатии назначают не по показателям анализов, а по симптомам и индивидуальной реакции организма на болезнь. Поэтому, такое назначение, можно сделать только после подробной консультации, когда уже будет ясно, какое лекарство необходимо. А пока что, я понял, что Сульфур понадобится точно.
2. Приём потенциально вредных для плода тератогенных лекарств, особо нежелателен до 12 недель, так как могут быть последствия.