РЕТАЦИОННАЯ КИСТА У РЕБЕНКА

№743426 Ретационная киста у ребенка
Ирина Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У моего ребенка,ему 2 года,два месяца назад образовалась ретенционная киста на нижней губе.В институте стоматологии сказали вырезать под общим наркозом.Месяц назад были у гомеопата,было назначено:Йод 3С;Кониум 3С;Ликоподиум 6С;Арника 3С;Силицея 6С;Фитолякка 3Х;Меркурий Солюб 3С по 3 гранулы каждого все вместе 2 раза в день,6 дней в неделю.За три недели приёма ретационная киста выросла раза в два.Скажите пожалуйста,так должно быть,продолжать принимать гомеопатию или нужно готовиться к операции(очень боюсь общего наркоза).
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нет, в таком режиме гомеопатические лекарства принимать нельзя. К сожалению, Вы нарвались на врача, который не умеет с ними работать (хотя и называет себя гомеопатом).

Лекарство должно быть одно и приниматься не каждый день, а только после того как отработала первая доза.

Желаю Вам найти своего Гомеопата, который вылечит ребёнка без операции.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
КЛАССИЧЕСКАЯ ГОМЕОПАТИЯ (по метериалам тезисов доктора Исраэля Дацковского). Цитата.
"...Соответственно, если Вы обратились на прием к гомеопату, Вы должны убедиться, что этот гомеопат практикует именно классическую гомеопатию. В противном случае успех лечения вызывает большие сомнения.
Мы считаем, что гомеопат использует классическую гомеопатию в том случае, если:
- Доктор осуществляет лично (очно или он-лайн) полный опрос пациента (интервью-сбор анамнеза) и подбирает препарат на основе данных опроса и личных выводов, а не сугубо по данным неких анализов или данным некоего прибора.
- Доктор назначает вам на прием только один действующий препарат, а не 2-3 в разные дни недели, или того хуже, утром, днем и вечером, и не гомеопатизированный комплексон (препарат, содержащий в себе больше одного гомеопатического средства, например – «Траумель», «Галстена», «Пумпан», «Иов-малыш» и подобные).
- Доктор рекомендует Вам необходимые правила питания.
- Доктор не дополняет действие гомеопатического препарата приемом неких «очищающих» БАДов, фитосборов, витаминных комплексов и пр.
- Доктор не убеждает Вас в том, что он, в отличие от всех прочих, использует некую СОВРЕМЕННУЮ гомеопатию. Гомеопатия – это всегда гомеопатия. Она не может быть современной или устаревшей. Она такая, какой ее создал Ганеман. Или же это не гомеопатия.
- Доктор внимательно наблюдает за развитием процесса излечения, не вмешиваясь в него без крайней необходимости.
- В лечении требуется время, терпение и последовательность (особенно это касается случаев хронических заболеваний).
Почему такая строгая позиция? – Потому что таковы правила истинной гомеопатии."