АНЕВРИЗМА АОРТЫ ВОСХОДЯЩИГО И НИСХОДЯЩ.ОТДЕЛОВ

№226604 Аневризма аорты восходящиго и нисходящ.отделов
Лариса Жен., 35 лет. Россия Губкин
Здравствуйте! Моей маме 71год.Страдает ИБС и ГБ 2ст. более 30 лет.В ноябре 2009 год был срыв ритма,стац лечение.Проведено эхокардиография закл.: уплотнение аорты с аневризмой восход. и нисход.отделов,кальцинозом 2ст.,наличие тромбозвена в проксимальной части нисход.аорты.кальцинозом 2 ст.,митрально-аортальнаой регургитацией 1 ст.Дилятация обоих предсердий,больше левого.Умерен.симметрич.концентрическая гипертрофия Л.Ж.ФВ-66,8%.Принимает: энап Н,беталок,кордарон,акридилол,симвастол,предуктал,аспирин.Анализы в пределах нормы.АД утро-180/100 мм.рт.ст.;вечер-190/115 мм.рт.ст.УЗИ брюшной полости-возр.изменения. У меня вопрос-правильная ли тактика лечения и стоит ли делать оперативное вмешательство и дальнейшая тактика?Каковы прогнозы?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
замену восходящей и нисходящей частей аневризматическо измененной аорты ваша мама не выдержит. Ей инадо подобрать хорошое консервативное лечение