КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОРОНАРОГРАФИИ

№751733 консультация по результатам коронарографии
Гарник Муж., 52 лет. Россия Горно-Алтайск
Здравствуйте, мне 52 года, после прохождения ежегодного профосмотра поставлен диагноз I25 ИБС.ПИКС (q позитивный нижний неизвестной давности) ХСН 1. Тробоцитопения, после чего рекомендовано проведение селективной коронарографии, вот результаты: После обработки операционного поля спиртом с хлоргексидином под м/а р-ром лидокаина 2%-5,0 произведена пункция правой лучевой артерии. Затем, по системе Сельдингера в артерию введен интродьюссер, через его просвет в аорту введен левый диагностический коронарный катетер, выполнена ангиография левой коронарной артерии в стандартных проекциях, затем введен правый коронарный диагностический катетер, выполнена ангиография правой коронарной артерии в стандартных проекциях. Эндоваскулярный инструментарий удален. Гемостаз. Ас. повязка. Описание ангиограмм: На серии ангиограмм определяется контрастирование сосудов сердца: ЛКА: ствол б/о, ПМЖА(умеренные признаки Х-синдрома, замедленное контастирование) В средней/З признаки мышечного мостика с компрессийе в систолу 50%. ДВ в устье признаки мышечного мостика с компрессией в систолу 80%, ОА, ВТК, промежуточная артерия обычной архитектоники. ПКА без особенностей(умеренные признаки Х- синдрома, замедленное контастирование), ЗЖМА берет начало от ПКА. Заключение Правый тип кровоснабжения миокарда. Ангиографические признаки незначительного коронарного атеросклероза. Умеренные признаки Х-синдрома в ПМЖА и ПКА. Признаки мышечного мостика в средн/З ПМЖА компрессия 50%. Признаки мышечного мостика в устье ДА с компрессией до 80%. Требуется ли оперативное лечение?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?