ТАХИКИРДАИ НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

№804861 тахикирдаи неизвестного происхождения
24091965 Жен., 48 лет. Россия Липецк
Меня мучает тахикардия вот такого характера. Она начинается независимо от физической нагрузки, можно работать, а можно просто сидеть отдыхать. Начинается всегда постепенно, т.е. возникает какое-то неприятное чувство, вроде и ничего не болит, но как-то всё поджимает мереешь пульс 100 уд., затем постепенно в течении мин. 5 будет подниматься 120, 130, а уогда и 140 удар и будет вот так трясти около часа, затем постепенно начинает спускаться и в течении мин. 10-15 приходит в норму.
Делали УФИ , приступы параксизмов не зафиксировали. Делала много раз холтер. Вот последний раз холтер , 27 наджелудочковых экстрасистолий, полиморфные, одиночные, 1 триплет. ЧСС мин.55 макс.142. При тахикардии косовосходящяя депрессия .ST-T со сглаженным Т. Ишемии не выявлено. Т.е. по большому счету всё нормально. Но вот в чем вопрос: кардиограма лежа ритм 70 и все показатели норма, а проба стоя пульс 130, нарушение процесса реполяризации, Tслабо отражена, Т сглажен в отв.V4, T сглажен, отсутствует в ответв.V5,V6.Это проба сразуже лежи и стоя.
На протяжении всего дня а особенно ночию пульс то норма, а то 112, 120 и т.д. Кардиологи к которым ходила говорят,мы не знаем что это и пучему у вас тахикардия так играет. Все сваливают на нервную систему. Я этот вариант приняла, и пила транквилизаторы, седативные препараты, всякие афабозолы, фенебуты..... толку ноль. Приступы приходят ниоткуда и уходят в никуда... пока не протрясет час или два.
Практически всегда они возникают на подьем по лестнице, если у нормальных людей при подьеме или физ.нагрузках ритм увеличивается, а затем фходит в норму, то у меня он увеличивается и когда нагрузка прекращается ..то онипродолжает увеличиваться. Вот что самое неприятное в данной ситуации.
Сразу скажу, гормоны щитовидной железы сдавала-норма. Анализы на адреналин тоже норма.
Эта ситуация жутко выматывает не только меня, но и моих родных, так как приступы ночью практически каждую ночь, а дневные примерно 2 раза в неделю .
Помогите мне пожалуйста, что это может быть или какие сделать обследования, чтобы выяснить причину тахикардии
С уважением , Лариса Николаевна Носкова
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. С причинами синусовой тахикардии должен разобраться толковый терапевт.
Другая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Проверьте ЖКТ (желчный пузырь, поджелудочная железа, исключите ГПОД).