ПОРОГ СЕРДЦА

№950029 порог сердца
татьяна Муж., 50 лет. россия ЮРЮЗАНЬ
У моего отца,которому 75 лет порог сердца с 2000 года .По жизни гипертония,болей в сердце нет ,но с месяц назад начало ломить грудь при ходьбе и давление верхнее бывает высокое до 180 доходит ,а нижние 50,60 больше не поднимается и пульс 45,50 . Лечение наши терапевты не назначают полноценное ,делаем панангин в уколах,витамины В6 ,два раза в год карбоксилазу, говорят ,что при пороге только операция,больше ничего не поможет . Сделали ЭХО
Вот описание :частичная эхонегасивность .Атеросклеротические изменения стенок аорты.Выраженный стеноз.Недостаточность аортального клапона, феброз .кальценоз створок феброзного кольца.Градиент давления 110мл.
Центристическая гипертрофия левого желудочка.сократительная способность миокарда сохранена.Умеренная гипотинезия нижнеперегороного базального сигмента .Нарушены дисталические функции левого желудочка.Кольценоз феброзного кольца..Признаки легочной гипертензии.Трикуспидальная недостаточность, дилатация предсердия . Вот после такого описания нам страшно.в НАШЕМ ГОРОДЕ ДАЖЕ КАРДИОЛОГА НЕТ.Одна надежда на ВАС.Посоветуйте пожалуйста можно ли делать ему операцию,и необходима ли она .
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсуждайте с местными врачами направление в крупное учреждение федерального уровня ддя решения вопроса о хирургическом лечении.