РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№913700 Рак молочной железы.
Ульяна Жен., 33 лет. россия kate4ka
Здравствуйте! Моей бабушке поставили РМЖ 4 стадии с mts в подмышечные л/у слева и легкие. Проведена трепан-биопсия опухоли левой молочной железы с последующим определением ИГХ опухоли (Her 2 neu+(1 балл), ER-слабоположительная реакция в 10% случаев, PR- 0) Провели МСКТ грудной клетки: РМЖ с mts в подмышечном л/у слева. Mts в S4, S6 левого лёгкого (1,7см) , в S5 правого лёгкого (0,5cv). Провели 6 курсов ПХТ по схеме CAF: определяемые ранее mts не визуализируются, однако появились два новых очага по плевре. Рекомендовано продолжить курсы ПХТ по схеме CAF до 8-ми. После провели МСКТ ОГК и ОБП была стабилизация. Рекомендовали проведение паллиативного курса лучевой терапии на зону первичной опухоли и регионарных mts, СОД 28ГР, РОД 4ГР. Затем после лучевой была положительная динамика. Назначили ингибиторы ароматазы- Анастразол. Состояние стало ухудшаться, мы поехали на консультацию к онкологу в РНПЦ онкологии и радиологии им. Александрова. Нам назначили продолжить приём ингибиторов ароматазы до установления прогрессирования болезни. Затем приехали на консультацию, нас отправили опять на МСКТ ОГК- пошло ухудшение в молочной железе и левых л/у, появление новых очагов в левом и правом лёгком. Прогрессирование процесса. Анастразол отменили, рекомендовали проведение курсов ПХТ по схеме Паклитаксел с Карбоплатином. После ээтих 2-х курсов пошло прогрессирование в зоне первичной опухоли. Сделали остеосцинтиграцию, всё чисто, mts не выявлено. После этого, через недели 1,5 у бабушке стало ухудшаться состояние, из опухоли периодически стало открываться кровотечение, появились головные боли, головокружение, подала несколько раз в обморок, перестала есть, похудела,тошнит, рвёт, вызвали врача, положили в больницу, сегодня нам сказали, что это раковая интоксикация. Скажите пожалуйста как быть, какой лечение можете предложить, почему не хотят теперь делать операцию? Хотя изначально, нам сказали, что операцию делают, с удалением метастазов? Помогите пожалуйста, чем сможете, дайте совет, умоляю!
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
В операции с самого начала смысла не было, время было упущено. Врачи сделали все что могли. Остается только возможное паллиативное и симптоматическое лечение.