БОЛИ ПОСЛЕ ПРОРЕЗЫВАНИЯ КАПЮШОНА

№848769 боли после прорезывания капюшона
meeri Жен., 16 лет. Россия Сургут
Здравствуйте. У меня недавно начал болеть зуб мудрости который прорезывается. Были острые боли, заглатывание чего либо сопровождалось болью, а так же затруднение при открытии рта. Стоматолог-хирург, сделал рассечение капюшона и назначил необходимые препараты и содно-солевой раствор. Сейчас я соблюдаю назначенное лечение, но боли никак не проходят, все так же трудно открывать рот и больно при глотании. Временно избавиться от боли помогает кетонаф. Нормально ли это?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, зуб мудрости необходимо удалить, срезание капюшона, это временная мера, так как десна опять нарастет. Не мучайте себя, удалите зуб. В вашем возрасте удаление должно пройти без осложнений и каких либо трудностей, так как корни не совсем еще сформировались.С Уважением, врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Что нормально происходит после вмешательства , а что нет, определяется только на приеме после осмотра и обследования.