ДО И ПОСЛЕ ДЕФЕКААЦИИ БОЛЬ В ЖИВОТЕ

№1027477 До и после дефекаации боль в животе
Алена Жен., 38 лет. Россия Балаково
Здравствуйте доктора у меня к вам вопрос.До и после деффекации болит живот причём сильно брюшной стенка либо весь.Потнм резкая слабость в ногах и голова кружится я ложусь и лежу минут 30 пока отпустит.У меня есть такие заболевания -Невроз,панкреатит гастрит хронический.Хобл.Миома матки оч маленькая.Аднексит.Внутренний геморрой.Еще живот прихыатывает когда понервничаю и потом болит ощущение что пресс перекачать.В 2016 операция пупочная грыжа сейчас стоит сетка.Было кесарево 2005год горизонтальный шов.Перед месячном боли внизу и в верху брюшной стенки и во время месячных просто ложку два дня.Уже 2 й месяц болит пояснила и часто возникает боль в крестце и заднем проходе.Гемморой без крови и есть трещина заднего прохода.Я просто не знаю к кому обратится мне. Уже устала.Эта боль в животе просто не даёт жить спокойно.Анальгетики слабо помогают а то и вовсе не берут.Транквилизаторы и антидепрессанты не пью уже два года.Стул у меня бывает и по неделе бегаю жидкости по 3-5раз за день.Не работаю.Постгянная слабость и набрала вес.Просто ничего не хочется.Постоянно спать клонит даже во время чтения книги лёжа просто могу вырубился и резко проснулся.Суть вопроса от чего могут быть эти боли и стул то жидко но не понос то норма....И эта слабость после туалета и плохо даже иногда давление подсказывает и голова кругом....К кому мне обратиться!??Спасибо за понимание.Жду ответа.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
обследование и лечение у гастроэнтеролога, терапевта
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину Ваших проблем невозможно. Описанные симптомы характерны для целого ряда патологических процессов хирургического и гастроэнтерологического характера. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра, УЗИ органов брюшной полости + забрюшинного пространства и Ирригографии. Дальнейшая тактика после получения результатов.