НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ХИРУРГА СРОЧНО
№1056080 Нужна консультация Хирурга срочно
Ирина Жен., 59 лет. Нижний Новгород
30.09.2019 18:56
Здравствуйте мне нужна СРОЧНО консультация Хирурга 17 Сентября 2019 года я делала КТ Брюшной области с контрастированием в ГБУЗ НО «НОКБ им. Н.А. СЕМАШКО» и сообщаю вам Результат КТ Брюшной области с контрастированием ПЕЧЕНЬ в размера не увеличена ККР правой доли 168 мм, контуры ее ровные. Структура однородная. В нативную фразу определяется снижение плотности паренхимы до 19-20едН. Накопление контраста равномерное. Сосудистый рисунок не изменен. Внутри и внепеченочные желчные протоки не расширены. Ворота дифференцированы. Патологические образования в них не определяются. Воротная вена диаметром 11 мм. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ не увеличен, деформирован в области выводного отдела. Содержимое его гомогенное. Стенки не утолщены. Конкременты не определяются. В околопузырной клетчатке скопление жидкостного содержимого. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА не увеличена в размерах.Структура ее однородная паренхима несколько отечна. По переднему контору поджелудочной железы с распространением в сальную сумку с перегибом через тело, в большом сальнике, распространяясь также до фасции Геротта слева отмечаются вытянутой формы ограниченные жидкостные скопления не однородной структуры с включениями жировой плотности, размерами 128×32×180мм, не накапливающие контрастное вещество. Стенки 12-перстной кишки отечны. СЕЛЕЗЕНКА не увеличена, контуры ее ровные, структура гомогенная. плотность обычная. Накопление контраста равномерное. Селезеночная вена диаметром 8,0 мм, имеет извитый ход. НАДПОЧЕЧНИКИ расположены в типичном месте, обычной формы и размеров Контуры их ровные. ПОЧКИ расположены в типичном месте. Контуры их ровные. Структура паренхимы гомогенная. ЧЛС обеих почек не расширена, не деформирована. Почечные ножки структурны. Функции почек не нарушены. Параренальная клетчатка уплотнена справа. Стенки аорты не изменены. Мезентериальные лимфатические узлы визуализируются в большом количестве, в размерах не увеличены ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ- признаки острого панкреатита с наличием изолированных перипанкреатических некрозов, умеренно выраженной количественной мезентериальной лимфаденопатии реактивного характера Скажите пожалуйста есть ли у меня страшное при КТ Брюшной области или нет и скажите пожалуйста я уже лежу в больнице в городской в городе Нижний Новгород с 30.08.2019 года меня лечат Капельницы Натрия хлорид, Антибиотики Левофлоксацин 2 раза в день, Соль раствор и уколы от панкреатита где результата от лечения не какого нет и 30.09.2019 года у меня поднялась температура до 37,9 утром главное утром нормальная температура а вечером поднимается температура чуть не до 38 уже что это может быть нужно ли мне делать операцию и есть ли при КТ Брюшной области что то страшное и мне повторно назначали КТ Брюшной области для чего не понятно очень нужна консультация Хирурга Прошу вас дать мне грамотный и правильный ответ очень жду ответа

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопросы адресуйте лечащему врачу
Время создания: 02 Октября 2019 23:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас признаки развития острого отечного панкреатита с очагами некроза. Это довольно серьёзная проблема. Повторное обследование назначено для оценки динамики.
Время создания: 04 Октября 2019 07:46